您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 建言献策 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 额济纳旗十字路口设置防晒凉棚
来信人: 金** 来信日期: 2019-04-25 22:04:43 信件编号: 20190425******20
信件内容:

领导好,我在山东临沂市区街道的十字路口发现人家都设有防雨的棚子,在下雨时路人可以防雨,?#36141;?#22909;看,我们额济纳太阳毒,?#37096;?#20197;设棚子,路人可以防太阳晒,让额旗人民舒服,让更多的人们去我们额济纳旅游,一点小的建议。

办理情况
办理进度:
金**您好:
        接到您的来信后我局于2019年5月8日针对《额济纳旗十字路口设置防晒凉棚》的问题,对于您的来信在旗分管领导的批示下,经我局认真开会研究?#25351;?#20986;如下回复?#33322;?#24180;来我旗在城镇建设方面?#26194;?#26174;著,在基础设施、绿化、亮化、美化、硬化方面投入巨大,各方面条件已能满足人民群众?#32435;?#27963;需求。
        ?#34892;?#24744;的来信,您的建议很好在今后的城市规划中会认真考虑。
                      额济纳旗城市管理综合执法局
                              2019年5月8日
处理单位:额济纳旗人民政府
处理时间:2019-05-09 15:38:20
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
山东体彩十一选五走势图彩乐乐